Baixar PDF

Experiência Profissional

Oct 2013Present

Gerente de Projetos Especialista em E-commerce na One Sky

One Sky
Gerenciamento de projetos e equipe. - Auxilio, treinamento e orientação aos clientes sobre novos rumos do e-commerce, processos operacionais, novas tecnologias e ux; - Controle de cronogramas utilizando as melhores ferrmentas de compartilhamento de informação; - PMO / PMI; - Metodologia scrum; - Gestão de equipe; Alguns dos projetos realizados: - Casa da Arte (www.casadaarte.com.br) - Maria Sublime (www.mariasublime.com.br) - Mickey Presentes (www.mickey.com.br) - Fisio Store (www.fisiostore.com.br) - Fitness Brasil (www.fitnessbrasil.com.br) - Alo ingressos (www.aloingressos.com.br) - My Basic (www.Mybasic.com.br) - UtilPlast (www.utilplast.com.br) - AZ Perfumes (aazperfumes.com.br) - Rock Country (www.rockcountry.com.br) - Alo Regina (www.aloregina.com) - I Love Flats (www.iloveflats.com.br) - Eletro & Mais (www.eltroemais.com.br) - Use Dez (www.usedez.com.br) - Agua Benta Praia (www.aguabentapraia.com.br) - Tio Bob (www.tiobob.com.br) - Total Buy (www.totalbuy.com.br) - Cepel (www.cepel.com.br) - Hits (www.hits.com.br) - Mickey Presentes (www.mickey.com.br)

Habilidades Profissionais

Inglês

Text Section